Игорь Васильев поручил подготовить план к 650-летию Кирова

2024 год станет опорной точкой для масштабных преобразований по всей области, а не только в Кирове — подчеркнул губернатор

– Я считаю, что это значимая дата не только для областного центра, но и для всей Кировской области – 650 лет назад началась история нашего края. Каждый житель Кировской области, а не только областной столицы, должен увидеть конкретные изменения – новые дворы, скверы и парки, чистые и отремонтированные улицы, красивые фасады, новые фельдшерские пункты, детские сады и школы, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев на региональном форуме «Единой России».

По словам главы региона, будет сформирован предметный план по годам и выделено финансирование. При этом работы будут проводиться не в ущерб текущим задачам, а в дополнение к ним, подчеркнул губернатор.

– Конечно, мы не должны готовить этот план самостоятельно, опираясь на личное мнение и понимание, а будем советоваться с людьми. В этой связи предлагаю под эгидой «Единой России» создать общественный оргкомитет 650-летия и включиться в его работу кандидатам и депутатам от партии. В работу оргкомитета включатся представители государственных и муниципальных органов, эксперты, все неравнодушные жители области, – заявил Игорь Васильев.

Предыдущая статьяСледующая статья