Финальные матчи Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» пройдут в Кирово-Чепецке 17 июля

С 11 по 17 июля в Кировской области состоится Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021 гг. Яркие финальные поединки турнира пройдут в Кирово-Чепецкой «Олимп-Арене» в субботу 17 июля.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на территории Российской Федерации. В текущем сезоне в Чемпионате приняли участие более двух тысяч команд из муниципальных образований 65-ти регионов страны. До Суперфинала дошли 16 команд юношей и 16 команд девушек. В финальных матчах баскетболистам предстоит разыграть титул чемпиона крупнейшего школьного чемпионата страны.

— Этот проект приобщает юное поколение к спорту, активному образу жизни, объединяет сотни единомышленников по всей стране. За годы своего существования Лига приобрела статус престижного соревнования, высококонкурентного турнира. Уверен, что игры Суперфинала в нашем регионе пройдут ярко, эмоционально и по-спортивному азартно, — отметил и.о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

Баскетболисты традиционно пройдут групповой этап и серию плей-офф, а сильнейшие команды встретятся в матчах за награды и главный приз Чемпионата. Гостями финальных состязаний станут олимпийские чемпионы Иван Едешко, Ирина Сумникова и Светлана Антипова, главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич, генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу Сергей Панов, председатель правления, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер, президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов, президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, чемпион Европы Алексей Саврасенко и многие другие.

— Когда мы начинали этот спортивный проект в 2007 году, мы точно не ожидали, что он вырастет в столь масштабное мероприятие. При этом количество регионов, команд и юных баскетболистов ежегодно растёт, — отметил генеральный директор компании ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер, — Я с большим удовольствием принимаю участие в развитии проекта и посещаю решающие матчи Чемпионата. Каждый раз убеждаюсь в том, что выбранное когда-то направление актуально и сегодня.

Предстоящий Суперфинал будет приурочен к памятной дате – 60-летию первого полета человека в космос.

Отметим, что впервые награды будут разыграны среди сборных школьников муниципальных образований. По результатам жеребьёвки команды из Кировской области попали в группу «D». Трансляцию формирования всех четырёх групп смотрите на https://clck.ru/VWhWf.

Предыдущая статьяСледующая статья