На конкурс «Украсим Родину цветами!» поступили первые работы из Кирово-Чепецка

Художественная школа им. Л.Т. Брылина поделилась снимками своих роскошных цветников.

Эстетическое воспитание — это приобщение человека не только к искусству, но и ко всем видам и формам прекрасного в жизни. Поэтому для руководства и педагогов художественной школы красивая и благоустроенная территория — дело принципа.

Цветы здесь украшают не только территорию возле учебного заведения, но и школьные коридоры, и классы. Фотографии роскошных клумб и цветников Художественной школы им. Л.Т. Брылина одними из первых поступили на конкурс «Украсим Родину цветами!» и сразу собрали десятки лайков.


— Конкурс «Украсим Родину цветами!» направлен не только на возрождение традиций трудового воспитания школьников, он призван показать объединяющую силу труда, — говорит Олег Валенчук, председатель Союза Садоводов России. — Стремление к прекрасному объединяет педагогов и учеников, соседей, друзей, коллег, представителей разных поколений одной семьи. Покажите ребенку, как из крохотного семечка появляется росток, научите его беречь эту новую жизнь, заботиться о ней, и, став взрослым человеком, он будет ценить человеческий труд и красоту, которую создают люди.

Участниками могут стать общественные организации и школы, библиотеки и детские сады, Дома культуры, ТОС, активные граждане – одним словом, все желающие. Главное – стремление дарить красоту людям.

Клумба с многолетними растениями, украшающая прилегающую территорию детской художественной школы, — настоящее украшение Кирово-Чепецка. Летом, в период буйного цветения, красотой любуются все прохожие. А учащиеся на пленэрах зарисовывают цветущие растения.


Утопает в цветах и школа с углубленным изучением отдельных предметов №10, учащиеся которой также готовятся принять участие в конкурсе «Украсим Родину цветами!».

— У нас большая теплица, в которой мы выращиваем рассаду цветов, — рассказывает директор школы Оксана Черткова. — Семена от Союза садоводов дружно взошли, и мы уже высадили все на клумбы. Как только все расцветет, подадим заявку на конкурс.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно фото или видео украшенной цветами территории о разместить в специальном альбоме в соцсетях ВКонтакте или Одноклассники. Заявки принимаются до 10 августа. Победителей в каждой из 6 номинаций определит жюри. Они получат дипломы и денежные сертификаты номиналом от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, путем голосования в социальных сетях определят народных победителей, которым достанутся сертификаты на 20 тысяч рублей.

Подробно о конкурсе «Украсим Родину цветами!» можно узнать на сайте

Предыдущая статьяСледующая статья