Игорь Васильев оценил реализацию партпроектов в Слободском районе

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с партийным активом «Единой России» Слободского района

Игорь Васильев заметил, что в рамках поездок по районам Кировской области оценивается реализация национальных и партийных проектов «Единой России» на местах. Так, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в Слободском районе отремонтированы и оснащены новым оборудованием дома культуры, открыты кинозалы и модельные библиотеки.

– Сегодня в ходе рабочей поездки в Слободском районе мы вместе с коллегами посетили объекты культуры: районный центр культуры и досуга в поселке Вахруши и Центральную районную библиотеку в деревне Стулово. Хочу отметить, что огромную поддержку в реализации партийного проекта «Культура малой Родины» оказывает депутат Государственной Думы Рахим Азимов, – рассказал Игорь Васильев.

Еще одним значимым партийным проектом является «Городская среда», в рамках которого благоустроены общественные объекты.

– Мы видим, что есть запрос от граждан по ремонту домов культуры, благоустройству общественных территорий, ремонту дорог. В настоящее время «Единая Россия» осуществляет сбор предложений от жителей области в «Народную» программу партии по таким направлениям, как здравоохранение, образование, социальная поддержка, строительство жилья и инфраструктур, экономика, развитие села, культура, туризм, экология, – подчеркнул Игорь Васильев.

Затем присутствующие задали вопросы главе региона. Были затронуты темы ремонта дорог, содержания детей-сирот, платы за электричество, бесплатного питания для школьников и другие. В частности, был поднят вопрос о бесплатном проведении газопровода до границ земельного участка, инициатором этого закона является «Единая Россия». Жители Слободского поинтересовались у главы региона, когда будет газифицирован город.

– В настоящее время на территории города Слободского ведутся работы по опрессовке проложенных газовых сетей. Основные работы выполнены, пуск газа запланирован на 3-й квартал 2021 года. Далее решение уже за жителями города. Они должны быть готовыми к потреблению газа. Со стороны органов власти дальнейшим шагом станет строительство новых котельных, работающих на газе, чтобы уйти от использования дорогостоящих видов топлива, – пояснил Игорь Васильев.

Еще один вопрос касался увеличения заработной платы муниципальным служащим. Глава региона пояснил, что в июне на встрече с представителями Ассоциации муниципальных образований Кировской области решено скорректировать нормативные правовые акты правительства области, которые регламентируют вопросы оплаты труда муниципальных служащих. Это позволит с 1 сентября текущего года увеличить фонд оплаты труда на 10%.

Предыдущая статьяСледующая статья