Олег Валенчук поздравил ветерана с юбилеем

17 июля Владимиру Ивановичу Лихачеву из пгт. Уни исполнилось 95 лет.

Поздравить именинника собралась вся семья. Ветеран воспитал пятерых детей. У него 4 дочери и сын, внуки и правнуки. Приехали родные и близкие из Перми, Кирова и Уржума. Свои поздравления юбиляру передал и депутат Государственной Думы Олег Валенчук. Он пожелал Владимиру Ивановичу крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы.

— Наши ветераны — это золотой фонд нации, хранители историческую правды, — подчеркнул Олег Валенчук. — Мы перед ними в неоплатном долгу. Они и сегодня в строю, а значит, нам есть у кого учиться, есть на кого равняться, есть кого приводить в пример нашим детям и внукам.

Владимир Иванович Лихачев служил в армии с 1942 по 1950 годы. Участник войны с Германией и Японией. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией». Владимира Ивановича хорошо знают и уважают все жители поселка, от мало до велика. Он — частый гость на классных часах и всевозможных мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В мае он вместе со школьниками и их родителями заложил «Сад Памяти» в честь погибших земляков. Владимир Иванович часто приходит в этот сад, вспоминает свои военные годы. Очень радует ветерана, что все яблони прижились — значит память о героях в поселке сохранится на долгие годы.

Предыдущая статьяСледующая статья