В Зуевке начальница почты присвоила себе чужие деньги

За это суд ей назначил наказание в виде 2,5 лет условного лишения свободы

 

Зуевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи «Косино» Кирово-Чепецкого почтамта УФПС Кировской области. Пономарёва Екатерина Сергеевна признана виновной в присвоении, то есть хищении чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения.
Выяснилось, что в июле и августе 2013 года Пономарева, при составлении ежедневного сводного денежного отчета, вносила в него недостоверные сведения о выплаченных и вырученных денежных средствах, забирая себе излишки. Всего таким образом она «заработала» около 160 тысяч рублей.

Кроме того, она с марта по июль 2013 года каким-то образом присвоила себе денежные средства, причитающиеся к оплате по подписке периодических изданий жителей Косинского городского поселения — более 20 тысяч рублей. А также в июне 2013 года — 1.200 рублей, предназначенные для выплаты местному жителю, подделав в извещении на получение денежного перевода его подписи.

За все эти деяния суд приговорил ее к 2,5 года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области. Приговор вступил в законную силу.

 

Ранее мы писали, что в Кирове мошенник продавал автомобили, арестованные судебными приставами

Предыдущая статьяСледующая статья