Имамы сели за парты

Около трех тысяч имамов пройдут подготовку в центрах повышения квалификации мусульманских священнослужителей, сообщает pfo.ru.

25 августа 2014 года в Казани помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Валерий Савин провел совещание по вопросам организации деятельности окружных центров повышения квалификации мусульманских священнослужителей.

С начала 2014 года на территории Кировской области, совместно с Вятским Муфтиятотм и Духовным Управлением мусульман Кировской области сформирован список мусульманских священнослужителей для обучения в Центрах повышения квалификации мусульманских священнослужителей в городах Уфа и Казань.

Программа обучения в Центрах включает как светские, так и теологические дисциплины. Также в соответствии с программой обучения священнослужители обучаются противодействию распространению радикальных течений в мусульманских общинах.

В настоящее время, в соответствии со списком, повышение квалификации прошли 5 из 11 мусульманских священнослужителей в обоих предусмотренных для обучения Центрах.

 

фото pda.islamnews.ru

Предыдущая статьяСледующая статья