В Кирове произошла серьезная авария на магистральном газопроводе

ЧП случилось на газопроводе «Оханск — Киров» ночью 28 августа. Из-за этого без газа остались кировские промышленные предприятия и жители нескольких населенных пунктов.

Сегодня ночью многие кировчане проснулись от сильного шума, некоторые даже думали, что на их дома падает самолет — такой был грохот. Как выяснилось, причина 10-минутного «грома», возможно, авария на магистральном газопроводе Оханск-Киров, проходящем в районе Советского тракта.

По данным ГУ МЧС по Кировской области, аварийное отключение газоснабжения произошло около 2:00 28 августа. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты. Они определяют причины случившегося, масштаб ЧП и сроки его устранения. Пока известно лишь, что около без газоснабжения остались около 60 предприятий и ста жилых домов.

Как сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Киров», прекращена подача газа в поселок Ганино, деревни Боровые, Сергеево, Шкляевская, Шубино, Хабаровы и в слободу Лянгасы. Возможны перебои в подаче голубого топлива в следующих населенных пунктах: г. Киров – юго-западный район, Филейка, район ОЦМ, район ул. Северное кольцо; с. Русское, с. Бахта, п. Дороничи, с. Пасегово, п. Костино, п. Садаковский, д. Эсауловы, п. Сосновый, п. Победилово, п. Лянгасово, п. Захарищево. Также в сообщении говорится, что ремонт газопровода продлится не менее суток. Кировчанам следует экономно расходовать газ, просит «Газпром». Ремонт объекта продлится не меньше суток.

 

фото  www.rtkorr.com

Предыдущая статьяСледующая статья