Готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону находится на особом контроле у ГФИ по Кировской области

27 августа состоялось очередное координационное совещание руководителей федеральных ведомств

Совещание прошло под руководством главного федерального инспектора по Кировской области Андрея Чечеватова, с участием руководителей федеральных органов власти, Правительства Кировской области, правоохранительных органов.

На совещании были обсуждены вопросы о ходе выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов и принятия правоохранительными органами мер по выявлению и пресечению правонарушений в деятельности организаций, занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По данным главы департамента жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Леонида Князькина уровень подготовки на таком же уровне по сравнению с прошлым годом. Как свидетельствует анализ показателей, характеризующих уровень готовности объектов социальной и жилищно-коммунальной сферы к предстоящему осенне-зимнему периоду, необходимые работы проводятся в соответствии с графиком.

Главный федеральный инспектор по Кировской области обратил особое внимание на необходимость усиления надзора за соблюдением законодательства при подготовке к отопительному периоду 2014-2015 г.г. и принятие эффективных мер реагирования на нарушения.

Так же Андрей Чечеватов порекомендовал в соответствии с законодательством Российской Федерации совместно с представителями органов надзорной деятельности МЧС России, а также органов технического надзора, теплогенерирующих организаций, организовать и провести проверки предприятий электроэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства и отопительных котельных, в первую очередь обслуживающих объекты социальной сферы, жизнеобеспечения и жилищный фонд.

Так же рекомендации прозвучали в адрес Управления Ростехнадзора по Кировской области по обеспечению проведения проверок готовности всех муниципальных образований Кировской области к отопительному сезону.

 

Предыдущая статьяСледующая статья