В Кирове врачи спасли ребенка беременной, попавшей в ДТП

У самой женщины были многочисленные переломы таза и вывих бедра

 

Анастасия из города Сосновка Вятскополянского района Кировской области получила серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия 26 мая этого года. В районную больницу ее привезли с многочисленными переломами таза и вывихом бедра на реанимобиле, а позже перевели в областную травмбольницу в Кирове. На момент аварии молодая женщина находилась на 28 неделе беременности. К счастью, как удалось выяснить врачам, ребенок не пострадал. Пациентку же положили «на вытяжку». В травмбольнице она находилась два месяца, а потом была переведена в Перинатальный центр. Там ей сделали кесарево сечение. Родился здоровый и доношенный мальчик. Ребенок остался в центре, Анастасию же снова перевели в областную травмбольницу, где спустя несколько дней врачи провели уникальную операцию по восстановлению костей таза.

беременная из Киросвкой обалсти Уже около 3 месяцев Анастасия проходит лечение в КОКБ №3 2

Как рассказали в департаменте здравоохранения Кировской области, врачам удалось буквально собрать по частям тазовые кости. Операция длилась больше четырех часов.

Сегодня девушку выписывают домой, где ей предстоит сложный период восстановления. Как говорят медики, сейчас она может лежать, сидеть и передвигаться при помощи костылей. Чтобы выздороветь полностью, необходимо через полгода провести тотальное протезирование тазобедренного сустава. Сама же пациентка благодарит всех врачей за свою жизнь и жизнь ребенка. «Уже в ближайшее время я увижу своего малыша, и мы вместе вернемся домой», – сказала Анастасия.

беременная из Киросвкой обалсти Уже около 3 месяцев Анастасия проходит лечение в КОКБ №3

 

фото пресс-службы департамента здравоохранения Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья