В Успенском соборе города Советска прошло всенощное бдение

Торжественное богослужение 21 августа возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк.

Накануне, 20 августа, в Успенский храм города Советска прибыл ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона. Ковчег с мощами привезли со Святого Афона в Вятскую митрополию по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, попечением председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина и депутата Госдумы Олега Валенчука.

По прибытии иконы духовенством Кукарского благочиния был отслужен молебен с акафистом великомученику и целителю Пантелеимону. А в субботу, 21 августа, в храме совершилось торжественное Всенощное бдение. Богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, благочинный Кукарского и Нижнеивкинского благочиний иерей Николай Андреев, настоятель Успенского собора города Советска протоиерей Петр Ковальский, клирик собора иерей Николай Тупицын.
Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Вятской епархии под управлением регента Юлии Скопиной. За богослужением молилось множество верующих жителей города Советска и прихожан Успенского собора.
Ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона из Успенского храма г. Советска 23 августа перевезен в Успенский кафедральный собор города Яранска.
Фото: Вятская Епархия
Предыдущая статьяСледующая статья