В Кировской области заключенные жалуются на избиение в колонии

Происходит ли это на самом деле, выясняют следователи

 

В Кировской области следователи проводят проверку о возможно имевшем место применении насилия со стороны сотрудников УФСИН в отношении заключенного колонии № 1 в Омутнинском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

Напомним, 27 августа члены общественной наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания Артур Абашев и Дмитрий Смагин посетили колонию №1 в поселке Котчиха. Поводом для этого стала необходимость проверить достоверность поступившей к ним информации о пытках в исправительном учреждении, заключающихся в избиении осужденных и применении к ним электрошокеров с целью добиться необходимых сведений или действий.

По словам членов ОНК, большая часть «сидельцев» запугана, и лишь один из них согласился рассказать о беспределе, который творится на зоне. Также он написал заявление о незаконном применении физической силы сотрудниками колонии в СУ СК РФ по Кировской области.

В настоящее проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в Следственном управлении.

 

фото и видео onk-43.ru

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья