Министр экологии Алла Албегова обвинила ОНФ в самопиаре

Недопонимание возникло в тот момент, когда региональный ОНФ, по словам Аллы Викторовны, удалило ее комментарий к посту об отравлении воды в реке Мостовице и результатах анализа воды.

Пост был опубликован сначала на странице ОНФ (24 августа), затем его перепостили во ВКонтакте, в группе «Общественный экологический контроль» (26 августа).

Члены ОНФ рассказывали в посте о том, какие результаты были получены после исследования речной воды, который проводили в связи с массовой гибелью рыбы. В воде нашли щелочь.

При этом, анализ, который сделали в лаборатории по заказу минэкологии, показал, что вода была в норме.

Недавно мы рассказывали о том, что сейчас загрязнением реки занимается природоохранная Прокуратура.

Она нашла предприятие, которое сбрасывало отходы производства рядом с рекой.

Под постом ОНФ Алла Албегова высказала свое мнение, в котором содержался упрек членам ОНФ в том, что они протянули с обращением в надзорные органы, когда получили информацию об экологическом бедствии  от местных жителей.

Если бы они оперативно обратились, то можно было бы по «горячим следам» получить  результат и найти виновников.

Кроме этого, Алла Викторовна сообщила, что ее ведомство много раз предлагало руководству регионального ОНФ  сотрудничество в решении экологических вопросов. Но результатов нет, ОНФ на это не идет.

Вместо этого, каждый случай экологического бедствия ОНФ использует для того, чтобы пиариться в публичном пространстве.

В завершении она сообщила, что опубликовала очередное публичное предложение ОНФ о сотрудничестве, а ее комментарий  просто удалили.

В доказательство своих слов министр экологии привела скриншот написанного ею комментария, который удалили администраторы:

Предыдущая статьяСледующая статья