Олег Валенчук поздравил кировских педагогов и учащихся с Днем знаний

Депутат Государственной Думы РФ побывал на праздничных линейках в школах областного центра.

1 сентября начинается новый этап яркой, познавательной и насыщенной учебной жизни для школьников и студентов. Особенным днем он станет для старшеклассников, которые уже в следующем году попрощаются с родной школой, и очень волнительным для первоклашек, которым только предстоит сделать свои первые шаги на пути открытия окружающего мира.

В школе №25, которая открылась ровно год назад в микрорайоне Чистые пруды, на линейке многолюдно. Первый в жизни звонок зовет на урок учащихся сразу восьми классов. Депутат тепло поздравил обучающихся, педагогов, родителей с праздником, пожелал им успехов в учебе и работе.

— Я прекрасно помню день, когда для меня прозвенел первый школьный звонок, свое волнение, когда мама привела меня в школу и знакомство с первой учительницей, — сказал Олег Валенчук. — Для меня она стала второй мамой. Уверен, что ваши замечательные педагоги откроют вам дорогу в мир знаний, вы узнаете много нового и интересного об окружающем мире и обретете верных школьных товарищей.

Родители первоклассников очень рады, что дети будут учиться в новой, оборудованной по всем современным требованиям школе, построенной, благодаря нацпроету «Образование». Школа в Чистых Прудах, где проживает более 20-ти тысяч кировчан, сегодня крайне востребована, ведь большинство из жителей микрорайона — это молодые семьи с детьми.

— За последние годы в Кирове было открыто три новые школы и эта работа будет продолжена, — отметил Олег Валенчук. — Важно, чтобы наши дети имели возможность не просто получить качественное образование, но и заниматься в комфортных условиях.

 

Предыдущая статьяСледующая статья