По всем вопросам диспансеризации

В департаменте здравоохранения состоится прямая телефонная линия по вопросам диспансеризации.

18 октября с 11.00 до 12.00 глава департамента здравоохранения Кировской области Елена Дмитриевна Утемова, а также другие специалисты по телефону ответят на вопросы жителей региона.

Напомним, что с этого года во всех российских регионах проходит диспансеризация взрослого населения, направленная на раннюю диагностику неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития. Медицинское обследование является бесплатным и проводится в поликлиниках по месту жительства. Диспансеризацию могут пройти люди 18 лет и старше, возраст которых делится на 3. Перечень обследований зависит от возраста и пола. По результатам терапевт дает заключение, а при необходимости назначает дополнительную диагностику или лечение.

На прямую телефонную линию можно обращаться как с вопросами о прохождении диспансеризации, так и высказывать свои пожелания по поводу ее проведения.

Вопросы можно задавать во время прямой линии 18 октября с 11.00 до 12.00 по телефону 38-13-23 или присылать заранее по электронной почте pressa@medkirov.ru с пометкой «Прямая линия», сообщает департамент здравоохранения Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья