Игорь Васильев оценил реализацию партпроектов в Уржумском районе

Губернатор Игорь Васильев встретился с партактивом Уржумского района

Игорь Васильев заметил, что в рамках поездок по районам Кировской области оценивается реализация национальных и партийных проектов «Единой России». Сегодня глава региона посетил дом культуры в селе Рождественское, построенный в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» и партпроекта «Культура малой Родины». Кроме того, оценил работу врачебной амбулатории и качество домов для переселенцев из аварийного жилья в селе Буйское.

Кроме того, Игорь Васильев напомнил жителям района о мерах поддержки. Так, военнослужащим и всем получателям пенсии, в том числе работающим и военным пенсионерам, получателям пенсии по инвалидности и по потери кормильца, направлены единовременные денежные выплаты. Контроль за реализацией этих мер поддержки возложен на представителей «Единой России».

Помимо этого, внесены поправки в областной бюджет, согласно которым на 676 млн рублей увеличены ассигнования на индексацию средней зарплаты работников бюджетной сферы. Благодаря этому среднегодовой процент индексации у педагогических работников составит 6%, у сотрудников учреждений дополнительного образования – 7,2%, культуры – 4,3%.

Предыдущая статьяСледующая статья