В Костино завершается реконструкция 4 километров теплосетей

Кировский филиал «Т Плюс» завершает обновление по концессии 4 км ветхих теплосетей микрорайона Костино, которые капитально не ремонтировались с момента их постройки в 1980-1982 гг. С начала июня в микрорайоне было обновлено около трети всех тепловых сетей, подающих тепло и горячую воду от ЦТП-163 на 29 жилых домов по ул. Парковой, Октябрьской, Победы и 60 лет СССР.

Сегодня же завершается ремонт на магистральном трубопроводе, который поставляет теплоноситель от Кировской ТЭЦ-4, таким образом, уже в среду 8 сентября жители Костино получат горячую воду по обновленным трубопроводам.

Для информации: только за последние пять лет на обновляемых теплосетях от ЦТП-163 было устранено 87 дефектов. В связи с серьезным износом участок в Костино был включен в приоритет по концессионному соглашению между ПАО «Т Плюс», правительством Кировской области и администрацией г. Кирова. Вложения в новые трубы в ППУ-изоляции составили 57 млн рублей. Реконструкция теплосетей обеспечит качественное теплоснабжение жителей микрорайона и позволит забыть о раскопках минимум на 30 лет.

Всего в 2021 году «Т Плюс» обновит в Кирове более 40 километров теплосетей. Общая стоимость инвестпрограммы по тепловым сетям составляет 934 млн рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья