С копиями документов в поезд не пустят

Железнодорожники сообщают об участившихся случаях попыток посадки в вагон с неправильными документами

 

При посадке в поезд необходимо предъявлять оригиналы документов, удостоверяющих личность, напоминает пресс-служба ГЖД в Кирове. В случае предъявления копии документа, пассажир может быть не допущен к посадке. Для детей до 14 лет документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении.

В случае расхождения данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в билете, допускается посадка при расхождении не более одной буквы в фамилии и не более одной цифры в номере документа.

Если пассажир заменил паспорт после приобретения по нему билета,  или утерял паспорт, то допускается посадка в поезд при предъявлении временного удостоверения личности по форме НР 2П при наличии реквизитов старого паспорта и фотографии во временном удостоверении либо при наличии в новом паспорте  информации о реквизитах старого паспорта.

Если после покупки билета произошла смена фамилии, при посадке необходимо предъявить новый паспорт, в котором имеется информация о реквизитах старого паспорта либо  временное удостоверение личности по форме НР 2П и документ, подтверждающий смену фамилии.

Решения о посадке в вышеуказанных случаях принимает начальник поезда.

Предыдущая статьяСледующая статья