«Единая Россия» поздравила кировчан с Днем пожилых людей

1 октября отмечают День пожилого человека

В районах Кировской области активисты «Единой России», партийцы поздравили с праздником пожилых людей.

В Кирове волонтеры «Единой России» и «Волонтеры Победы» пришли в гости к 91-летнему ветерану труда и ветерану войны Владимиру Демакову.

Владимир Демаков родился в Ленинградской области, в годы войны его семью эвакуировали в Кировскую область. Уже из Кировской области он был призван в 24 пограничный Прутский ордена Богдана Хмельницкого полк войск НКВД СССР. Владимир Демаков занимался борьбой с бандформированиями на территории Прибалтики.

После завершения службы Владимир Демаков некоторое время жил в Латвии и работал начальником лесопункта. Позже он вернулся в Киров и трудоустроился на завод «Домостроитель», где проработал до пенсии.

Волонтеры поздравили ветерана с праздником и подарили ему плед.

— В День пожилых людей мы с особой теплотой говорим о людях старшего поколения, у которых за плечами замечательные достижения и бесценный жизненный опыт. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья и активного долголетия, чтобы ваша душа оставалась молодой, а вашей энергии и бодрости позавидовали многие. Пусть вас никогда не посещает уныние, всегда будут рядом родные и близкие люди, — сказала волонтер «Единой России» Ксения Сидорова.

В поселке Тужа накануне праздника ветераны прибрались в Парке ветеранов и высадили там деревья. К ним присоединился глава Тужинского городского поселения и секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Сентемов. Он поздравил ветеранов с Днем пожилых людей, выразил им благодарность за вклад в облагораживании посёлка, пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия.

Коллектив администрации Спас-Талицкого сельского поселения Оричевского района и депутат Оричевской районной Думы поздравили с праздником старейшего жителя села Алевтину Видягину.

Предыдущая статьяСледующая статья