В Кировской области поздравляют педагогов с Днем учителя

В День учителя партийцы, депутаты, активисты, волонтеры, сторонники «Единой России» поздравляют педагогов с профессиональным праздником

Сегодня депутат Оричевской районной думы от фракции «Единая Россия» Лариса Женина вместе с волонтёрами Победы поздравила с праздником Анну Уварову, которой в этом году исполнилось 90 лет. Анна Васильевна всю свою жизнь посвятила детям. Она работала в Шалеговской, а затем Спасо-Талицкой школах. В 1968 году Анну Васильевну перевели в Оричевскую среднюю школу, где она работала учителем начальных классов до выхода на пенсию в 1993 году.

Отличник народного просвещения, Отличник просвещения СССР, Старший учитель — все эти звания присвоены ей за то, что выучила, воспитала, направила во взрослую жизнь более 500 учеников.

Лариса Женина вместе с волонтерами подарила Анне Васильевне цветы и вручила ей подарки.

В Малмыже в День учителя провели праздничное мероприятие с вручением подарков. Гости от души поздравляли педагогических работников. Среди них были и члены Малмыжского местного политсовета партии «Единая Россия», в том числе глава района Эдуард Симонов, председатели районной и городской дум. Гости мероприятия в унисон, обращаясь к педагогическому сообществу, благодарили за преданность делу и высокий профессионализм.

К поздравлениям присоединился и депутат Кировской городской думы Василий Хлимаков. Он передал подарки работникам школ девятого округа.

— В судьбе каждого человека особая роль принадлежит учителю, который помогает, поддерживает, наставляет. Под влиянием педагогов и наставников формируется мировоззрение целого поколения, которому уже завтра предстоит взять на себя ответственность за развитие города, области и страны в целом. От души желаю счастья, здоровья, благополучия, новых профессиональных побед и пусть вам всегда сопутствует вдохновение, — пожелал Василий Хлимаков.

В ответ коллективы школ поблагодарили депутата за ту помощь, которую он им оказывает. Так, в этом году в школе №45 в рамках наказов избирателей отремонтировали потолок в спортивном зале, на территории школы №48 – спилили аварийные деревья. А у школы №53 продолжается обустройство волейбольной площадки.

Предыдущая статьяСледующая статья