Региональный штаб общественной поддержки «Единой России» продолжит сотрудничество с некоммерческими организациями

Сегодня, 13 октября, региональный штаб общественной поддержки «Единой России» подвел итоги работы во время избирательной кампании и обозначил пути дальнейшего сотрудничества с некоммерческими организациями

Руководитель Кировского регионального исполнительного комитета «Единой России» Роман Зяблых рассказал об итогах выборов.

— По итогам выборов «Единая Россия» получила трех представителей Кировской области в Государственной Думе, до этого времени такого количества депутатских мандатов не было. Плюс два сенатора, которые являются председателями комитетов в Совете Федерации. У нас достаточно большое представительство и в Совете Федерации и Госдуме, — отметил Роман Зяблых.

Кроме того, «Единая Россия» получила большинство в Заксобрании — 24 мандата – и в органах местного самоуправления

— Я благодарю каждого из вас, что вы вошли в штаб общественной поддержки и помогли в избирательной кампании. Мне бы хотелось, чтобы региональный штаб общественной поддержки продолжил свою работу и дальше, в межвыборный период, — обратился Роман Зяблых к представителям общественных организаций.

Руководитель регионального штаба общественной поддержки Татьяна Федоровых пояснила, что штаб продолжит свою работу в соответствии с народной программой партии. Предложения в народную программу поступили через площадки партии по всей стране, в ходе круглых столов и стратегических сессий, через сайт «Единой России».

— В общей сложности обработано почти 2 млн. анкет, в которых россияне изложили свое видение решения вопросов в разных сферах жизни. Более 60 тысяч предложений внесли жители нашего региона. Такая масштабная работа по сбору предложений в Кировской области проведена региональным штабом при поддержке наших партнеров – общественных организаций. В ближайшее время все мероприятия регионального штаба будут направлены, в первую очередь, на исполнение всех пунктов народной программы. Вам, как представителям общественности, предлагается выполнить не только роль партнеров в решении поставленных задач, но и контролирующую роль, — сказала Татьяна Федоровых.

Региональный штаб продолжит проводить встречи с представителями общественных организаций и объединений, активными гражданами, а также выезды в районы. Так как региональный штаб создан на площадке общественной приемной партии, то будут организованы индивидуальные и тематические приемы граждан. Для более эффективного решения социально-правовых вопросов, оказания гражданам бесплатной юридической помощи региональный штаб продолжит тесное сотрудничество с Адвокатской палатой Кировской области и Кировским региональным отделением «Ассоциация юристов России».

— Региональный штаб и дальше планирует выстраивать конструктивную работу по взаимодействию органов власти и общественных организаций в целях поиска совместных решений на благо жителей области, — подчеркнула Татьяна Федоровых.

Напомним, 2 августа в Кировской области начал работу региональный штаб общественной поддержки «Единой России». Штаб стал площадкой для дискуссий по самым различным темам, выстраивания конструктивного диалога между органами власти, партией «Единая Россия» и представителями общественности.

Предыдущая статьяСледующая статья