Олег Валенчук: есть жизненные ситуации, когда нужна незамедлительная помощь

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» Олег Валенчук 1 декабря провел дистанционный прием граждан.

Большинство обращений касалось вопросов оказания услуг ЖКХ, медицинской и социальной помощи. Были и обращения личного характера, где помощь требовалось оказать незамедлительно.

Людмила Шавкунова из Нововятского района по состоянию здоровья практически не выходит из дома. Она обратилась в приемную депутата с просьбой помочь ей отправить крупногабаритный груз дочке и внучке в Санкт-Петербург.

— Я даже не ожидала, что буду общаться лично с Олегом Дориановичем, — говорит Людмила Шавкунова. — Он меня подробно обо всем расспросил, обещал помочь, и в этот же день приехали волонтеры, помогли все упаковать и отвезли вещи в транспортную компанию. Без них я бы не справилась. Посылка тяжелая. Там и посуда, и бытовая техника. В Кирове я одна, помочь не кому. Я очень признательна, что наш депутат не оставил без внимания мой вопрос и пришел на помощь. Спасибо ему за отзывчивость и неравнодушие.

Еще одна личная просьба поступила от кировчанки Людмилы Орловой. Женщина получает пенсию по инвалидности, совсем недавно она в тяжелой форме перенесла Ковид, и даже в магазин самой ей выбраться сложно.

— Лежала в реанимации — с сердцем было плохо, а потом еще подхватила коронавирус, — вспоминает Людмила Дмитриевна. — Сейчас уже дома, но по магазинам ходить не могу. Здоровья совсем не стало. Добрые люди подсказали, что можно обратиться за помощью к нашему депутату Олегу Дориановичу. Честно сказать, особо и не надеялась. Даже не передать, какие на меня нахлынули эмоции, когда мне сообщили, что сегодня же приедут его помощники. Спасибо огромное! Есть же еще на свете хорошие люди.

В канун Дня инвалида, который отмечается в нашей стране 3 декабря, волонтеры привезли женщине продуктовый набор.

— Личный прием граждан — важная часть депутатской работы, — отметил Олег Валенчук. — Невозможно оставаться равнодушным, ведь люди идут с надеждой на помощь и понимание. Человеку иногда нужно, чтобы его просто выслушали, отнеслись с вниманием, помогли решить какую-то юридическую проблему или простой бытовой вопрос. Есть жизненные ситуации, когда нужна незамедлительная помощь. Но все больше жителей региона обращаются ко мне и по общественно-значимым вопросам, таким как ремонт дорог, благоустройство дворов и общественных территорий. Это еще раз подтверждает, что на вятской земле живут люди с активной гражданской позицией, искренне любящие свой край.

Предыдущая статьяСледующая статья