Олег Валенчук поздравил уникальный творческий коллектив из Кирово-Чепецка с юбилеем

5 декабря в РЦ «Янтарь» прошел юбилейный концерт творческого самодеятельного коллектива «Надежда». Уникальность коллектива в том, что его участники — женщины-инвалиды, а все вырученные деньги они направляют на благотворительность.

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Олег Валенчук поздравил творческий коллектив с юбилеем.

— Очень здорово, что у на вятской земле есть такой коллектив, состоящий не просто из талантливых, но и поистине неравнодушных женщин, — отметил Олег Валенчук. Вы сами – как одна большая дружная семья, готовая придти на помощь в трудную минуту. Поздравляю вас с юбилеем и желаю реализации новых крупных, общественно значимых проектов, ярких, вдохновенных минут сценической жизни на многие годы вперед.

Коллектив сложился в Кирово-Чепецке 10 лет назад. За эти годы «Надежда» провела десятки ярмарок и концертов в колониях, в реабилитационном центре, в Центре помощи семье и детям в Чепецке, в Доме ветеранов и в интернате для тружеников тыла, а также на сценах домов культуры.

— Так и продолжаем, не останавливаемся. Все в возрасте, но желания бросать пока нет, — рассказывает организатор и руководитель коллектива Людмила Погудина. — А как остановишься? Ведь нашей помощи ждут и дети в приюте, и дети-инвалиды, малоимущие и многодетные семьи. По возможности и пожилых людей стараемся поддерживать. Деньги идут и на восстановление церкви в селе Селезениха.

И в праздничный день «Надежда» на сцене. А как же может быть иначе, ведь ансамбль любят и ждут с гастролями.

Предыдущая статьяСледующая статья