Олег Валенчук: таких темпов строительства школ в России никогда не было

7 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2022-2024 годы. В бюджете учтены все социальные поправки «Единой России», основанными на Народной программе партии.

В бюджет заложены выплаты, связанные с ростом прожиточного минимума, вырастет господдержка семей с детьми, будет индексирован маткапитал. По инициативе «Единой России» социальные расходы бюджета вырастут на 107 млрд рублей. Особое внимание уделено вопросу увеличения мест в учебных и детских дошкольных учреждениях.

Как рассказал депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, к 2024 году в России построят 1300 новых школ, ежегодно в стране будет ремонтироваться примерно 1500 учебных заведений, в школах будет создано более 1 миллиона новых мест для учащихся. На строительство школ в рамках государственной программы «Развитие образования» в 2021–2024 годах из федерального бюджета планируется выделить 234,7 млрд рублей.

— Таких темпов строительства школ никогда не было ни в России. ни даже в Советском Союзе! — отметил Олег Валенчук. — В Кировской области до 2024 года появятся 11 школ в областном центре и одна в Нолинске. В эти же сроки запланировано строительство 8-ми новых зданий детских садов в г. Кирове и 3-х детских садов в районах области. Депутаты «Единой России» возьмут под особый контроль строительство и ремонт школ и детских садов, а также реализацию других положений Народной программы.

Напомним, что в Кирове уже заключены контракты на строительство школ в микрорайонах Долгушино, Зубаревского леса, в п. Ганино, на проспекте Строителей, а также двух корпусов к действующим школам №№ 53 и 30. Также федеральные средства выделены на строительство еще 6-ти образовательных объектов в городе Кирове — трех школ в мкр. «Озерки», «Чистые Пруды» и на месте бывшего КВАТУ, вторых корпусов школ №№ 66, 48, 58. Также в Кирове идет реконструкция здания на ул. Пролетарской под среднюю школу.

Предыдущая статьяСледующая статья