В Кирове самый большой бесплатный каток открыли в отдаленном районе

Почему самый большой по площади каток оборудовали не в центральной части города, а в Коминтерне, не совсем понятно.

Далеко не всем жителям Кирова удобно ездить в Коминтерн, чтобы покататься на коньках на стадионе, который находится на улице Павла Корчагина — 30.

Но с другой стороны, для коминтерновцев это большой плюс.

Они смогут комфортно посещать каток, не переполненный людьми.

В Кирове власти открывают и другие места для массового катания, скоро заработают катки на Театралке и в Кочуровском парке.

В Коминтерне же, по сути, это единственная оборудованная ледовая площадка такой большой площади (3 тыс. кв. м), причем бесплатная и круглосуточная.

Вячеслав Симаков, руководитель администрации Первомайского района, в чьем ведении находится вновь открытая ледовая арена, одобрил работу подрядчика, готовившего каток к открытию.

Первые конькобежцы вместе с начальником Первомайского теруправления, во время открытия катка 20-го декабря, оценили ровную поверхность льда и тоже остались довольны.

Небольшие неровности, найденные при приемке работы, подрядная компания обещала быстро исправить.

Напомним, что в в городе недавно начали работать еще 2 катка: в Нововятском районе и парке имени Гагарина.

Как рассказал Вячеслав Николаевич, за выходные каток у Филармонии уже посетили более тысячи кировчан.

Его открытие состоялось накануне минувших выходных дней.

Жители были очень довольны и признательны руководству Первомайского ТУ  за возможность отдохнуть на коньках на свежем воздухе.

Правда,  массовое катание повлекло за собой последствия — лед в некоторых местах скололся, что не понравилось катающимся.

Но подрядная компания, которую горадминистрация наняла для обслуживания катков, обещала все исправить сразу же, как только позволит погода и прекратится снегопад.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья