В Кирове украшают дворы к новогодним праздникам

В Октябрьском районе продолжается смотр-конкурс «Новогодняя карусель» на лучшее новогоднее оформление. Участники украшают подъезды, входные группы, лепят снежные фигуры во дворах. На сегодняшний день благодаря кировчанам преобразились более 30 дворовых территорий.

— Для создания праздничных композиций предлагается использовать ледовые и снежные скульптуры, новогодние ели, гирлянды, панно, декоративные элементы, архитектурно-художественную подсветку, новогоднюю символику, — сообщили организаторы конкурса.

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией 27 декабря.

Многие учреждения и организации района также уделяют внимание новогоднему оформлению фасадов, что создает у жителей города и гостей праздничное настроение.

Смотры-конкурсы на лучшее новогоднее оформление проходят в Первомайском и Нововятском районах. В них могут участвовать образовательные организации, учреждения культуры, органы ТОС, организации торговли и промышленные предприятия.

Начался прием заявок на конкурс «Зимний двор» в Ленинском районе. К участию приглашаются жители района и органы территориального общественного самоуправления.

Придомовые территории будут оцениваться по следующим критериям:

— наличие элементов зимнего благоустройства (елок, катков, ледяных горок, фигур);

— творческий подход и оригинальность в новогоднем оформлении двора;

— чистота тротуаров, внутриквартальных проездов, дворов,

— общее санитарное состояние территории снежного городка и придомовой территории.

Уточним, что смотр-конкурс проводится с 15 декабря по 10 января. Фотографии и заявки на участие принимаются на электронный адрес orgotdel309310@mail.ru.

В социальных сетях кировчане также выкладывают фото снежных фигур, изображающих тигра — символ наступающего года. Как отмечают пользователи, авторы скульптур подходят к их созданию с фантазией и мастерством, рассказали в Администрации города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья