Кировские журналисты спросят Путина о поддержке малых IT-предприятий

Остаётся всего несколько часов до начала ежегодной большой пресс-конференции Президента РФ.

23 декабря ровно в полдень журналисты смогут начать задавать вопросы главе государства.

В этом году из-за ситуации с коронавирусом количество присутствующих на мероприятии представителей прессы сократили в два раза – до 500.

Отправились на большую пресс-конференцию и представители КОГАУ «Вятский издательский дом» Евгения Маренина, Александра Бабикова и журналист портала kirov.ru Александр Лупанов.

Сейчас журналисты готовятся к началу пресс-конференции.

Александр Лупанов намерен задать главе государства вопрос о поддержке малых IT-предприятий в Кировской области и в России в целом, Евгения Маренина и Александра Бабикова подготовили два вопроса.

Первый – о поддержке волонтеров. Не секрет, что в нашем регионе очень сильно развито волонтерское движение. В этом году лидера волонтеров-медиков в Кировской области Екатерину Садакову наградили медалью Луки Крымского за вклад в развитие волонтерского движения.

Евгения Маренина хочет спросить, существуют ли в России социальные лифты для волонтеров – например, льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Второй вопрос связан с культурной сферой.

В городе остро строит проблема отсутствия площадки с качественной акустикой и достаточной вместимостью для проведения крупных фестивалей, концертов российских и мировых звезд.

Отметим, что большие пресс-конференции Президента РФ проходят ежегодно с 2001 года. Самая длительная пресс-конференция заняла 4,5 часа. За это время президент ответил более чем на сотню вопросов.

Предыдущая статьяСледующая статья