Энергетики «Т Плюс» и Горэлектросети провели урок энергобезопасности для кировских школьников

В преддверие новогодних каникул энергетики Кировского филиала «Т Плюс» и Горэлектросети напомнили кировскими школьникам о необходимости соблюдения правил тепло и электробезопасности.

Мероприятие проходило в школе № 37 для учеников первого класса. Ребята узнали, где в нашем городе производятся тепло и свет, как горячая вода и электроэнергия попадают в их дома. Кроме того, энергетики донесли до школьников знания о возможных опасностях, которые могут их подстерегать, если не соблюдать несложные правила энергобезопасности. Школьники запомнили, что опасно наступать на люки, играть вблизи теплотрасс и линий электропередач, а также мест, где проводятся ремонтные работы. Такие места всегда ограждены сигнальной лентой, заходить за которую опасно для жизни.

В завершение урока все участники получили полезные брошюры с правилами и играми по энергобезопасности, которые совместно подготовили ресурсоснабжающие организации нашего города: Кировский филиал «Т Плюс», Кировэнерго, Водоканал, Горэлектросеть, а также Агентство по энергосбережению Правительства Кировской области. На страницах брошюры в стихотворной форме, комиксах и картинках доступно для каждого разъясняются основные правила безопасного поведения в городе.

Если вы хотите, чтобы урок энергобезопасности прошел в вашем классе в группу «Т Плюс»  или позвоните по телефону +7 (8332) 52-96-29. Мы обязательно к вам придем!

Предыдущая статьяСледующая статья