Олег Валенчук: Пусть Новый год станет началом добрых перемен!

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» принял участие в акции «Елка желаний».

На «Елке желаний» в Кирове были собраны письма детей с ограниченными возможностями здоровья, из неполных или малообеспеченных семей. Олег Валенчук снял с елки три игрушки-открытки и осуществил детские мечты.

В их числе оказалась 11-летняя Софья Опарина. Недавно ее класс был отправлен на карантин и пришлось учиться дистанционно.

— Учителя просили выполнить задания на различных сайтах, или написать что-то в тетради, сфотографировать и отправить, — рассказывает Софья. — У меня с этим возникли трудности, так как просто не на чем это делать. По телевизору я увидела, что в нашем городе проходит акция «Елка желаний». Запомнила адрес, написала письмо и принесла его.

Софья попросила у новогодних волшебников подарить ей планшет для учебы, а ее младшему братику Саше — шахматы.

— Я живу с папой и братиком, мама у нас умерла и папе приходится много работать, — говорит Софья. — Помогаю Саше учить уроки, ему очень нравится математика, а директор школы сказал, что ему обязательно нужно научиться играть в шахматы, это пригодиться в учебе и в жизни.

Сама Софья в будущем мечтает стать стилистом и вести свой бьюти-блог. И в этом ей также поможет современный гаджет, который в канун Нового года девочке подарил Олег Валенчук.

— Чем меньше времени остается до самого доброго и любимого всеми праздника, тем сильнее ощущение новогоднего волшебства, когда сбываются самые заветные детские мечты, — сказал Олег Валенчук. — Я очень рад, что сумел исполнить ваши желания. Надеюсь, это станет началом и других добрых перемен в вашей жизни.

Всегда приятно делать подарки детям и знать, что твой сюрприз помог наполнить Новый год особой атмосферой и напомнить о чудесах. Поэтому акция продолжается.

— Желания детей простые и вполне выполнимые, — отметил Олег Валенчук. — Радость им доставляют порой самые незатейливые вещи. С удовольствием принял участие акции, иногда так здорово побыть волшебником и исполнить детские мечты

Также для детей в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» было организовано небольшое новогоднее представление с участием Снегурочки.

Предыдущая статьяСледующая статья