Олег Валенчук поздравил ветеранов Яранска с юбилеем

Для Яранской ветеранской организации 2022 год – юбилейный. 24 января 1987 года, ровно 35 лет назад, она объединила участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пенсионеров, ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – людей с активной гражданской позицией, неравнодушных к истории и судьбе поколений. В общей сложности семь с половиной тысяч человек.

Юбилей – это не просто праздник, но и хороший повод оценить то, что уже сделано, и построить планы на будущее. С каждым годом ветеранское движение в Яранском районе укрепляет свои позиции. Оно является уважаемой, авторитетной и влиятельной силой, вносит весомый вклад в формирование уважительного отношения к людям старшего поколения, ведет активную работу с молодежью.

Немало совместных проектов Яранский совет ветеранов реализует с Союзом садоводов России, председателем которого является депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Валенчук. Практически все ветераны не представляют своей жизни без работы на земле. Традиционно, к окончанию садово-огородного сезона в Яранском районе проходит конкурс среди владельцев садовых и дачных участков «Ветеранское подворье». На нем они представляют творческий подход к земледелию и оформлению своих участков, демонстрируют количество и качество урожая, а также умение готовить и делать заготовки на зиму. Одними из первых в год 70-летия Победы яранские ветераны поддержали Всероссийское движение «Сады Памяти».

Депутат Госдумы Олег Валенчук направил поздравление на имя председателя ветеранской организации Галины Александровны Созоновой.

— Наши ветераны — это золотой фонд нации, хранители исторической правды, — отметил Олег Валенчук. — Многие из вас, несмотря на свой уже преклонный возраст, продолжают активную деятельность по воспитанию нашей молодежи в духе патриотизма. А значит нам есть у кого учиться, есть на кого равняться, есть кого приводить в пример нашим детям и внукам. За это вам низкий поклон и бесконечная благодарность. Здоровья и бодрости духа на долгие годы!

Предыдущая статьяСледующая статья