Выбираем женский велосипед

Велосипедная прогулка принесет массу удовольствия, особенно если она пройдет на свежем воздухе и в красивом месте. Для того чтобы ничего не омрачило данное мероприятие, транспорт должен быть удобным, комфортным и грамотно подобран для своего владельца. Ниже можно увидеть несколько советов для того, чтобы выбрать шоссейные велосипеды.
Важно помнить, что велосипед – это обычная вещь, которой характерно ломаться и подвергаться износу. Поэтому при его выборе стоит также заранее уточнить у продавца, где можно приобрести оригинальные запчасти для велосипеда.
В чем отличие женского велосипеда от мужского
Вес. Женские велосипеды обычно легче, чем варианты для мужчин.
Дополнительные конструкции. Часто у женского велосипеда имеется корзинка для покупок.
Седло. У женского велосипеда оно имеет короткий закругленный нос. У мужского нос седла обычно узкий и острый.
Руль. Женские байки оборудованы тонкими длинными ручками.
Как выбрать женский велосипед
В зависимости от цели, ради которой совершается покупка, можно выбрать велосипед определенного вида. Для прогулок по городу подойдет шоссейный велосипед, а если хочется приключений по бездорожью, то следует выбрать горный. Раму велосипеда нужно выбирать, ориентируясь на свой рост. Для девушек ростом до 165 см подойдет размер S. До 178 см – размер М. А девушкам выше подойдет размер L. Также нужно учесть, что маленькая рама приобретается для пожилых женщин. Можно выбрать велосипед побольше, но никогда не стоит выбирать размер рамы меньше собственного роста.
Не стоит зацикливаться на весе. Современные конструкции достаточно прочные, поэтому для женщин в теле необязательно покупать велосипед побольше. Стоимость велосипеда может быть очень различной. Нужно ориентироваться на свой кошелек, а также не стремиться за бездумной экономией. Покупка должна радовать долгие годы, а не сломаться при первом использовании.
При желании можно приобрести необходимые аксессуары – хороший шлем, световые наклейки, фонари. Всё это станет отличным залогом безопасной поездки. Различные обслуживающие средства, такие как смазка для цепи, насос, ключи, шестигранники, тоже должны быть в арсенале велосипедного гонщика.
Внешний вид транспорта, безусловно, важен для девушки. В современном разнообразии дизайнов очень легко можно будет выбрать понравившийся вариант. В моде различные оттенки голубого с примесью других цветов. А также всегда актуальны классические черные модели.

Предыдущая статьяСледующая статья