Олег Валенчук помог кильмезским пенсионерам приобрести инвентарь для шахматного клуба

В приемную депутата Госдумы от партии «Единая Россия» обратилась председатель районной организации Союза пенсионеров России Валентина Докучаева. Валентина Павловна рассказала, что очень многие жители Кильмези увлекаются игрой в шахматы, даже проводят между собой небольшие турниры и активно участвуют в региональных. Но для совершенствования навыков игры необходим собственный клуб.

Депутат с удовольствием откликнулся на просьбу и передал в район шахматные доски и часовые механизмы.

— О шахматной клубе наши пенсионеры давно мечтали, — отметила исполнительный секретарь Кильмезского местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Макарова. — Для это откроет дополнительные возможности для общения.

В свой клуб кильмезские пенсионеры хотят привлечь не только ровесников, но и совсем юных шахматистов, для которых готовы на первых порах выступить в качестве наставников.

— Крайне важно, что теперь в клубе на бесплатной основе смогут занимаются не только пенсионеры, но и все желающие. Особенно такие занятия полезны для детей, ведь шахматы развивают интеллект, усидчивость и закаляют характер, — подчеркнул Олег Валенчук. — В каком бы возрасте человек ни подружился с шахматами, они всегда будут помогать ему в жизни.

Предыдущая статьяСледующая статья