Школа садоводов Олега Валенчука собрала слушателей в Нововятском районе

24 ноября в ДК «Россия» прошла лекция о тепличных хитростях.

Многие садоводы, соскучившись по очным занятиям, начали подходить еще задолго до начала лекции. Дело в том, что Школа садоводов, организованная 12 лет назад по инициативе депутата Госдумы, председателя Союза садоводов Олега Валенчука, два сезона проходила только в онлайн формате.

Примечательно, что в «Россию» приехали не только нововятские садоводы, но и жители Радужного и других районов города.

– Очень скучали, – говорит Галина Вениаминовна. – Мы привыкли каждый год узнавать что-то новое, а потом пробовать это на своих грядках, общаться, делиться с единомышленниками своими достижениями и промахами. Здорово, что снова можно приходить на лекции!

Послушать агронома, сотрудника селекционной компании Николая Барышева пришли и новички.

– Я – пенсионер, времени свободного много, но не хочется тратить его в впустую, ведь учиться нужно всю жизнь, – говорит Светлана Геннадьевна. – В интернете прочитала, что у нас есть такая Школа и решила прийти. Обязательно весной применю на своем участке рекомендации лектора.

Ученики, вооружившись ручками и блокнотами, старательно записывали все советы учителя: как обрабатывать теплицу, как превратить ботву в удобрение, как победить сорняки и оптимизировать полив.

– Научный подход и большой практический опыт наших лекторов позволяют им простым доступным языком доносить до слушателей важную и актуальную информацию по агротехнике растений, подкормках и средствах борьбы с вредителями и болезнями, — отметил Олег Валенчук. — Школа в Кировской области — одна из самых успешных в стране. Уверен, вооруженные современными знаниями вятские садоводы обеспечат свои семьи качественными овощами и фруктами.

Ну а тем, кто не смог побывать на занятии, расстраиваться не стоит. Следующая лекция состоится уже 6 декабря в Первомайском терруправлении по адресу: ул. Р. Люксембург, 3. Начало в 10:00 (16+).

Предыдущая статьяСледующая статья