Определились лучшие команды ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Кировской области

В Кировской области состоялся финал регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», генеральным партнером которой является ПАО «Т Плюс». В финал ПФО по результатам матчей в спорткомплексе «Красный якорь» (г. Слободской) отправятся команды девушек из Кирса и юношей из Вахрушей.
Матч за «золото» среди команд девушек прошёл спокойно. С первой четверти девушкам из средней школы города Кирса удалось завоевать преимущество в счёте. В оставшееся игровое время ситуация на паркете не изменилась. Встреча завершилась со счётом – 91:50!
А вот матч за первое место среди команд юношей выдался очень напряжённым и зрелищным. Игрокам из Кировского экономико-правового лицея противостояли ребята из Вахрушевского «Кристалла». Кировчане начали первую десятиминутку резким выходом вперед и удвоением преимущества в счете. К середине третьего периода, когда счет на табло был – 37:52 в пользу кировчан, инициатива перешла к команде противников. В конце четвертого периода счет сравнялся, и вахрушевцы вырвались вперед.
Теперь ребятам из Слободского района предстоит показать себя в финале чемпионата ПФО, а если повезет, то и на Суперфинале. Такой же чести удостоены девчонки ШБК «Crazy Girls» из Кирса.
«Главное – это не место, которое вы заняли в турнире. Главное – память о Чемпионате, которую, я уверен, вы пронесёте через всю жизнь, и всегда будете помнить девиз ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», что «Мы – одна команда», – обратился к юным баскетболистам на церемонии награждения директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Общий итог регионального финала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Кировской области: