В Кирове устраняют последствия снегопада

В Кирове сформированы колонны для патрульной очистки проезжей части во время снегопада. Техника работает по заранее согласованным маршрутам, чтобы не препятствовать движению транспорта.

По информации УДПИ, днем на улицы города подрядные организации вывели 47 единиц спецтехники, еще 14 работают на тротуарах. До выпадения осадков на дорогах распределили противогололёдные материалы, чтобы не образовался накат.

— С учетом снегопада перед подрядчиками поставлена приоритетная задача обеспечить максимальный выход техники и своевременную очистку проезжих частей, тротуаров, пешеходных зон в местах общего пользования, остановок общественного транспорта, лестниц, спусков и подъемов, подходов к социальных учреждениям, — отметили в департаменте городского хозяйства.

Ночью дорожные службы планируют увеличить количество работающей техники на дорогах областного центра. Также сформирован график по вывозу снежных масс с путепроводов и мостов.

Добавим, что со стороны управления дорожной и парковой инфраструктуры осуществляется контроль работ. Так, в дневное время кураторы выявили замечания по содержанию магистральных улиц Воровского и Карла Маркса. Объем рыхлого снега на проезжей части превышает допустимые нормы, также на некоторых участках образовался накат. Перед подрядной организацией поставлена задача устранить выявленные недочеты.

Предыдущая статьяСледующая статья