Сотрудники «Кировэнерго» проводят работы по организации наружного освещения в пригороде Кирова

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» проводят работы по монтажу уличного освещения в населенных пунктах муниципального образования «Город Киров». До конца апреля 2023 года новое наружное освещение появится в деревне Олинцы.
Энергетики установят в деревне 57 современных светильников. Они существенно экономят электроэнергию, устойчивы к низким температурам, обеспечивают равномерное освещение улиц и не требуют дорогостоящей утилизации по окончании срока эксплуатации.
Для организации наружного освещения сотрудники «Кировэнерго» установят в деревне 37 железобетонных опор и подвесят более 1,8 км самонесущего изолированного провода. Кроме того, энергетики смонтируют два шкафа управления освещением, которые позволят контролировать, регулировать режимы уличного освещения и оптимизировать расходы на эти цели.


Всего в рамках муниципального контракта весной 2023 года сотрудниками «Кировэнерго» будет установлено 145 светильников. Кроме деревни Олинцы, новое наружное освещение появится на улице Щорса города Кирова, в деревне Ломовская на улице Железнодорожной, в поселке Костино на улице Урожайной и на участке дороги от улицы Трактовой до слободы Лянгасы.
«В этом году губернатор Кировской области Александр Соколов поставил задачу кардинально изменить ситуацию с уличным освещением. На эти цели выделены в два раза больше средств по сравнению с прошлыми годами. Работаем на тех объектах, где освещения недостаточно, либо оно вовсе отсутствует. Мы стремимся к тому, чтобы ни один населенный пункт или микрорайон не оставался без освещения», – отметил глава Администрации города Кирова Вячеслав Симаков, проверяя ход работ в деревне Олинцы.
«Освещенность улиц в темное время суток – это одна из ключевых составляющих комфортной жизни населения. Именно поэтому «Кировэнерго», помимо своей основной деятельности, активно участвует в организации систем наружного освещения. Сотрудники филиала имеют все необходимые компетенции для выполнения работ по устройству наружного освещения. Мы гарантировано выполним свои обязательства качественно и в короткие сроки», – прокомментировал заместитель генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Предыдущая статьяСледующая статья