Подрядчики сосредоточились на борьбе с гололедом

В АО «Гордормостстрой» рассказали о ходе работ по содержанию улично-дорожной сети относительно погодных условий. После обильного таяния снега столбик термометра вновь опустился до минусовых отметок. Подрядчики оперативно переключились на борьбу с гололедом.

— В пешеходных зонах работает порядка 30 единиц техники и 100 рабочих. Выполняется обработка поверхностей галитом, песко-соляной смесью, а также применятся отсев дробления. В общей сложности использовано 90 тонн противогололедных материалов, — уточнили в ГДМС.

В генподрядной организации добавили, что работа по ликвидации наледи одновременно проводится на нескольких улицах. К примеру, обработаны поверхности на участках улиц Свободы, Пролетарской, Милицейской, Володарского, Маршала Конева, Екатерины Кочкиной и др.

— В ближайшие дни вновь ожидается оттепель. Продолжим вскрывать тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам до твердого основания, чтобы исключить образование снежной каши, — пояснили в АО «Гордормостстрой».

Напомним, по вопросам уборки улиц можно обратиться в диспетчерскую службу генподрядной организации АО «Гордормостстрой»: 8-912-827-22-34 или 47-22-34.

Предыдущая статьяСледующая статья