Кировские школьники сняли фильмы о земляках-героях

В детско-юношеском центре имени Александра Невского подвели итоги и наградили победителей традиционного конкурса видеоработ «Сильные духом». В творческом состязании активное участие принимали учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Кирова.

Главной целью проекта, который в течение нескольких лет реализует ДЮЦ им. А. Невского при поддержке департамента образования, является привлечение молодежи к созданию городского видеоархива о наших земляках, проявивших мужество и героизм на полях сражений и в мирной жизни.

Юные режиссеры, операторы и журналисты могли создавать различные видеоматериалы о ветеранах труда и Великой Отечественной войны, тружениках тыла, участниках СВО и локальных вооруженных конфликтов, членах поискового движения, представителях героических профессий (пожарных, спасателях, сотрудниках силовых структур и правоохранительных органов, врачах и др.).

В этом году на конкурс поступило более 30 индивидуальных и коллективных детских видеоработ. Члены жюри отметили оригинальные творческие решения, элементы профессиональной документалистики, качественную компьютерную графику, неплохой уровень режиссерской и операторской работы, звукового оформления представленных материалов.

В итоге победителями и призерами проекта в различных номинациях и возрастных категориях стали учащиеся кировских школ №№ 25, 37, 62, 68, 70, гимназии им. А. Грина, представители других образовательных учреждений. С именами лауреатов и дипломантов завершившегося конкурса можно познакомиться на странице городского проекта «Сильные духом» ВКонтакте. Там же в ближайшее время будут размещены лучшие видеоработы юных конкурсантов.

Предыдущая статьяСледующая статья