В 30 кировских семьях проверили условия проживания и занятость детей

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района провела очередной межведомственный рейд по месту жительства семей, состоящих на учете в комиссии и полиции.

В работе приняли участие специалисты комиссии, социальной защиты населения, инспекторы полиции и МЧС. В ходе рейдов посещены 30 семей.

Во время выездов специалисты провели профилактические беседы по вопросам жестокого обращения с детьми и воспитания, напомнили о правилах поведения вблизи водных объектов перед предстоящим летним сезоном.

Во время визита специалисты осмотрели каждое жилье на предмет нарушений правил противопожарной безопасности, в 9 семьях установлены 15 автономных пожарных извещателей, всем гражданам выданы памятки.

Добавим, что в рамках работы по выявлению и профилактики семейного неблагополучия, а также оказания своевременной помощи детям и семьям в Октябрьском районе состоялось совещание с представителями дошкольных образовательных учреждений района.

Во встрече приняли участие более 60 человек. Присутствующим рассказали, на какие моменты необходимо обратить внимание, чтобы улучшить профилактическую работу по выявлению семей, в которых родители не выполняют свои обязанности.

Предыдущая статьяСледующая статья