Замечания губернатора по уборке улиц будут оперативно устранены

Сегодня в ходе оперативного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов сделал замечания главе администрации Кирова Вячеславу Симакову по части содержания улиц областного центра. Он отметил, что лично прошелся по городу и убедился в неудовлетворительном состоянии некоторых пешеходных зон.

— К уборке магистральных дорог ни у меня, не у жителей претензий нет, а вот по содержанию тротуаров нареканий предостаточно. Это подтверждают и многочисленные обращения кировчан. Даже на центральных аллеях, к примеру, на Октябрьском проспекте — беспорядок. Тоже самое касается улицы Московской. Напоминаю, что к 9 мая город должен быть прибран, — обратился глава региона к Вячеславу Симакову.

Он также добавил, что необходимо провести работу с руководителями муниципальных и частных предприятий, чтобы они достойно содержали свои прилегающие территории и фасады зданий.

Кроме того, Александр Соколов указал на то, что собранный после субботников мусор до сих пор не вывезен.

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков поручил руководителям теруправлений и структурных подразделений, что вывезти все мешки с мусором необходимо сегодня же.

— Подрядчики приступили к устранению замечаний, которые обозначил губернатор на сегодняшней оперативке. Основные ресурсы дорожных служб будут направлены на содержание пешеходных зон и прилотковых частей. Для выполнения задач также увеличиваем число специалистов ручного труда. Уже сегодня днем в уборке городских улиц задействованы 125 рабочих, — подчеркнул Вячеслав Николаевич.

Добавим, что подрядные организации круглосуточно ведут работы по содержанию улично-дорожной сети Кирова. Ежедневно на маршрутах находится более 50 единиц техники. Выполняется сбор уличного смета, грунтовых наносов, помывка и подметание тротуаров.

Напомним, по вопросам уборки улиц можно обратиться в диспетчерскую службу генподрядной организации АО «Гордормостстрой»: 8-912-827-22-34 или 47-22-34. Также принимаются сообщения в группе ВКонтакте ГДМС: https://vk.com/gdms43.

Предыдущая статьяСледующая статья