За долги по энергоресурсам судебные приставы арестовали автомобиль, мультиварки и мотокосу

Сотрудники Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Службы судебных приставов провели рейды по адресам должников за тепло- и электроэнергию. Мероприятия прошли сразу в нескольких районах области и в городе Кирове.
За долги по энергоресурсам у неплательщиков в рамках процедуры исполнительного производства было арестовано и изъято имущество. Самым крупным стал арест автомобиля «Фольксваген» у должника из Орлова. Его хозяин задолжал энергосбытовой компании почти 23 тыс. рублей.
Телевизор, компьютерный стул, три мультиварки, сотовый телефон – все это имущество должников было арестовано в Кирово-Чепецке. У жителя Тужи под арест попала мотокоса, в Слободском – смартфон, а у жителей Кирова – микроволновка и телевизор. Еще один телевизор арестован у должника в Орлове.
«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы. При возникновении долга энергокомпания направляет неплательщикам информационные письма с напоминанием, что необходимо погасить задолженность. Дальнейшие неплатежи ведут к начислению пеней, затем следуют обращение в суд, арест банковских счетов, имущества и даже ограничение электроснабжения и горячего водоснабжения недобросовестных клиентов.
— Сейчас лучшее время, чтобы рассчитаться по долгам, — рассказала Гузель Хубеева, директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». — По акции «Весеннее обновление» энергокомпания списывает пени при оплате задолженности и текущих платежей. Акция продлится до 31 мая.

Предыдущая статьяСледующая статья