Межведомственная комиссия проверит работу загородных лагерей

С 1 июня во многих лагерях стартуют первые смены

В правительстве Кировской области состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Кировской области, которое проходит в еженедельном формате. В нем приняли участие представители контрольно-надзорных органов, руководители загородных лагерей и уполномоченные представители районных межведомственных комиссий.

На заседании обсуждался вопрос готовности муниципальных лагерей с дневным пребыванием. В этом году к работе приступает 443 лагеря с дневным пребыванием. В настоящее время все лагеря получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора.

В загородных центрах отдыха и оздоровления детей начинаются летние смены, в большинстве лагерей они стартуют в первых числах июня. Как рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, члены комиссии проверят работу центров отдыха, которые начали свою работу.

— Основное внимание во время проверок будет уделено устранению предписаний контрольно-надзорных органов, которые были выявлены ранее. Ничто не должно помешать комфортному и безопасному отдыху детей, — отметила зампред.

Руководителям лагерей поручено в первые дни смен провести противопожарные инструктажи сотрудников и тренировки детей по действиям в чрезвычайной ситуации.

Отметим, что по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова на предстоящем оперативном совещании будет рассмотрен вопрос о начале оздоровительной кампании, а также о допуске к работе летних центров отдыха с учетом положительного заключения межведомственной комиссии.

Рекомендуем родителям (законным представителям) проверять наличие лагеря в официальном реестре организаций отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Кировской области, чтобы быть уверенными в том, что лагерь прошел все необходимые проверки

Также для оперативного решения вопросов, связанных с работой организаций летнего отдыха, в министерстве молодежной политики Кировской области создана горячая линия: 27-27-31, доб. 3140, 3143

Пресс-центр Правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья