3 июня к местам захоронений организуют специальные маршруты

В Троицкую родительскую субботу в Кирове будут организованы специальные рейсы до Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ. По информации автотранспортного предприятия, с 7.00 до 15.00 для кировчан будут работать следующие маршруты.

— Ул. Профсоюзная (от дома № 78 по ул. Профсоюзной в районе пересечения с ул. Карла Либкнехта) — Макарьевское кладбище, с остановками «Улица Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), Старомакарьевское кладбище, Новомакарьевское кладбище и в обратном направлении тем же маршрутом. Автобусы отправляются по свободному расписанию по мере наполнения.

Добавим, что на время прохождения участников Великорецкого крестного хода движение по старому мосту и ряду других участков будет закрыто для автотранспорта.

— Площадь ХХ партсъезда — Филейское кладбище, с организацией посадки пассажиров в прямом направлении на остановке «Площадь ХХ партсъезда» (у дома № 2 по ул. Ленинградской), в обратном — у входа на Филейское кладбище. Автобусы отправляются по свободному расписанию по мере наполнения.

— Остановка «Улица Кирова» (ул. Парковая, Нововятский район) — Южный обход — развязка на Южном обходе (поворот налево) — высадка пассажиров у Федяковского кладбища. Отправление от остановки «Улица Кирова» по расписанию: 7.00, 8.00, 9.00, 10.30, 12.00, 13.30. Отправление от Федяковского кладбища по расписанию: 7.30, 8.30, 9.30, 11.30, 13.00, 14.00.

Стоимость проезда на указанных рейсах — 45 рублей, для льготных категорий граждан 40 рублей. Оплатить проезд можно только наличными средствами, банковские карты и долгосрочные проездные билеты на данных маршрутах не действительны. Для членов семей участников специальной военной операции проезд бесплатный по транспортной карте.

Предыдущая статьяСледующая статья