Андрей Чечеватов познакомился с производством Кировского шинного завода

9 сентября 2014 года главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов посетил Кировский шинный завод.

Предприятие является одним из крупнейших предприятий города Кирова. Кировский шинный завод входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и Государственной корпорации «Ростех». Компания Pirelli – один из крупнейших мировых производителей шин, лидер в производстве шин премиум-класса.

Генеральный директор Михаил Чувакин познакомил Андрея Чечеватова с продукцией гражданского назначения, проходящей на предприятии модернизацией производства. Главный федеральный инспектор посетил основные производственные цеха.

Андрей Чечеватов отметил, что Кировский шинный завод в полной мере реализует свое главное назначение — на заводе сохранены квалифицированные кадры, традиции производства шин.

Напомним, что в 2013-2014 году существенно увеличены производственные мощности по выпуску высокоскоростных покрышек. С этой целью произведено переоборудование 3-го производства, здесь дополнительно установлено 6 автоматических сборочных станков и 24 форматора-вулканизатора, а также новейшая линия по раскрою металлокорда немецкой компании Fischer.

В настоящее время Кировский шинный завод выпускает серийно уже более 60 моделей легковых покрышек размером 13-16. Это результат серьезной совместной работы кировских шинников и их иностранных коллег. В целях более эффективного сотрудничества специалисты завода проходят обучение на предприятиях Pirelli в Италии, Германии, Румынии и Турции.

 

Предыдущая статьяСледующая статья