Проверить авто на розыск с помощью сервиса Химера Сёрч

Кража автомобиля – это одно из правонарушений, которое нередко встречается не только в отношении премиальных марок авто. Угону подвергаются даже самые простые автомобили и на первый взгляд не востребованные. После переделки документов или изменении идентификационных номеров транспортное средство выставляют на продажу. При этом, новый автовладелец может только при постановке на учет узнать, что стал собственником краденого авто. Последствия такой сделки весьма печальны. Поэтому, прежде чем подписывать документы и передавать деньги, важно проверить авто на розыск.

Как избежать покупки краденого автомобиля?
Быстро, достоверно и недорого узнать историю автомобиля помогает сервис Химера. При такой проверке необходимо ввести уникальные данные, присвоенные каждому транспортному средству:

Вин-номер;
Номер кузова.
Эксперты советуют проверять на угон машину сразу по 2 параметрам. Это позволит избежать ситуации, когда в кузов от одной машины поставлен двигатель от другого автомобиля.

Результаты проверки на сайте Himera Search показывают не только числится ли конкретный автомобиль в угоне. В отчете будет указано не находится ли транспортное средство в розыске по другим причинам, не наложено ли на него арест.

Получить сведения об истории машины, не находится ли она в угоне через официальный ресурс ГИБДД или при личном посещении ведомства не получится. Такая информация предоставляется по запросу от официальных лиц. Для обычных граждан разработан сервис Химера, который анализирует доступные и достоверные базы данных страховых компаний, полиции, финансовых учреждений и прочих ведомств. Итогом проверки является удобный и понятный отчет об истории транспортного средства.

Почему важно проводить подобную проверку?
Согласно букве закона, при покупке краденого авто, машина возвращается истинному владельцу при обнаружении данного факта. Новый покупатель рискует остаться без большой суммы денег, без транспортного средства, а также с подпорченными нервами и настроением.

Добропорядочному покупателю придется через суд доказывать, что он не знал о данной ситуации, и возможно годами ждать возврата денег.

Проверку на угон лучше проводить до момента встречи с хозяином автомобиля. Так не придется тратить время на поездки до места осмотра, если что-то будет смущать в отчете по истории транспортного средства.

Предыдущая статьяСледующая статья