Энергетики «Кировэнерго» оперативно ликвидируют последствия непогоды

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, 29 и 30 июля в Кировской области сохранится непогода: грозы, ливни, град, порывы ветра достигнут 23 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Локальные технологические нарушения электроснабжения, возникшие в результате непогоды, в настоящее время наблюдаются в Санчурском и Яранском районах.

В оперативном устранении технологических нарушений задействовано 17 бригад: 36 человек и 17 единиц техники.

В распоряжении филиала находятся 145 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 4,9 МВт, которые могут быть использованы в случае необходимости для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Постоянно ведется мониторинг метеорологической и оперативной обстановки, специалисты энергокомпании находятся в тесном взаимодействии с Правительством Кировской области, региональным ГУ МЧС и муниципальными органами власти. Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра.

Работы будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС. «Кировэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Предыдущая статьяСледующая статья