Кировские школьники и студенты могут бесплатно выучить языки программирования

На портале Госуслуг стартовал прием на курсы проекта «Код Будущего»
Кировские школьники и студенты могут бесплатно выучить языки программирования
Кировских школьников 8-11 классов и студентов колледжей приглашают бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Подать заявку на участие нужно до 30 сентября на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

На изучение ребятам предоставлено несколько языков программирования: Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие. Курсы разработаны как для базового, так и продвинутого уровня подготовки.
— Образовательный проект «Код будущего» дает возможность юным кировчанам бесплатно получить новые знания и навыки по ИТ-профессии, в будущем стать востребованным специалистами, работать над успешными проектами, создавать ИТ-решения, — отметил Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области.

Программа обучения рассчитана на 144 академических часа и состоит из четырех образовательных модулей. Сейчас открыто 68 курсов на выбор, число которых постоянно растет.

Обучение организованно в онлайн и офлайн формате. Узнать о наличии в регионе площадок для очного обучения можно на интерактивной карте на странице проекта: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Как подать заявку на участие?

1. Выбрать формат и курс обучения. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель.
2. Дождаться получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления.
3. Пройти вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки.
4. Заключить договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.
После успешного завершения обучения школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

Проект «Код будущего» реализуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья