Здание колледжа пищевой промышленности отремонтируют до начала учебного года

В Кирове по поручению губернатора Александра Соколова начался ремонт здания Кировского технологического колледжа пищевой промышленности. Сейчас подрядная организация приступила к монтажу керамогранитной плитки. На территории учебного заведения также установили освещение. Планируется, что до начала учебного года ремонт фасада будет завершен.

— От того, как выглядит фасад здания, зависит первое впечатление, в том числе и от Кирова. Это одно из самых крупных учебных заведений региона. Ребята, которые занимаются здесь, составляют кадровый потенциал региона. Условия для подготовки должны быть достойными, — сообщил Александр Соколов в своем телеграм-канале.

В прошлом году в Кировском технологическом колледже пищевой промышленности открылись мастерские, оборудованные в соответствии с мировыми стандартами. Работы были выполнены в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В колледже оборудовали площадки для обучения по направлениям «Кондитерское дело» и «Хлебопечение».

Для колледжа закупили в общей сложности 500 наименований оборудования и инвентаря: новые холодильники, конвекционные печи, подовые печи с каменным подом и тестомесы, шкафы шоковой заморозки и краскопульты.

Предыдущая статьяСледующая статья