«Т Плюс» успешно завершила гидравлические испытания тепловых сетей Кирово-Чепецка

Кировский филиал «Т Плюс» успешно завершил в Кирово-Чепецке гидравлические испытания всех 170 секций, на которые поделены теплосети города. В течение двух недель будут устранены последние выявленные дефекты.


Одновременно с гидравлическими испытаниями и ремонтами энергокомпания проводит в 2023 году обновление более 10 км тепловых сетей Кирово-Чепецка. Это необходимо для улучшения состояния стареющих теплосетей и повышения надежности теплоснабжения потребителей в зимний период. Реконструкция 3,3 км трубопроводов проводится в рамках заключенного с городом концессионного соглашения. Еще около 7 км трубопроводов модернизируются за счет средств федерального Фонда развития территорий. В настоящее время уложено более 6 км труб. Для обеспечения потребителей ГВС и для вхождения в отопительный сезон на время проведения работ по всем участкам предусмотрены резервные схемы подачи теплоносителя. Совокупные вложения в теплосетевую инфраструктуру Кирово-Чепецка составят более полумиллиарда рублей.
«На начале отопительного сезона проводимые реконструкции не отразятся, так как на всех объектах предусмотрены резервные схемы, по которым при необходимости будет осуществляться теплоснабжение и горячее водоснабжение жителей Кирово-Чепецка», — рассказал начальник района Кирово-Чепецких тепловых сетей «Т Плюс» Василий Королев.
Ознакомиться со всеми объектами реконструкций 2023 года можно на сайте , в группе Кировского филиала «Т Плюс» в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте .

Предыдущая статьяСледующая статья