«Т Плюс» обновила по в Кирове более 60 км теплосетей

Кировский филиал «Т Плюс» завершает программу реконструкции 2023 года. Всего за межотопительный период было обновлено более 60 км трубопроводов, в том числе 40 километров – по программе реконструкции.
На сегодняшний день полностью выполнены работы и проведено благоустройство на девяти объектах: на ул. Мира в микрорайоне Дороничи, на Милицейской, 58, и Милицейской, 80, на Циолковского, 2а, Ленина, 127, на ул. Крутикова, ул. Красина, пер. Вершининском, ул. Чапаева. Еще на семи объектах подрядчики проводят благоустройство территории. Компанией сдана в эксплуатацию газовая котельная на ул. Есенина и на двух котельных (в микрорайоне Учхоз и Долгушино) была проведена реконструкция с установкой дополнительных котлов.


Благодаря займу Фонда развития территорий в 2023 году удалось добавить к планам девять дополнительных объектов реконструкций, большая часть которых уже реализована. На данный момент продолжаются масштабные работы по обновлению всех коммуникаций в кварталах ул. Воровского – Горького – Красноармейской и Октябрьского проспекта (2600 метров трубопроводов), в квартале ул. Калинина – Сурикова – Некрасова – Чапаева (4600 м).


Одним из заключительных объектов этого года станет реконструкция тепломагистрали перед Кировской областной филармонией с увеличением диаметра и пропускной способности трубопроводов.
– В 2024 году Киров благоустроит площадь перед филармонией к 650-летнему юбилею. И чтобы наши тепловые сети не помешали благоустройству, мы решили дополнительно к инвестпрограмме 2023 года переложить этот участок, – рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. – Мы перекладываем его с увеличением диаметра без отключения горячего водоснабжения.
– Мы обратились к компании «Т Плюс» по объединению двух магистральных сетей, чтобы вывести из эксплуатации участок, проходящий по парку им. Гагарина. Компания «Т Плюс» пошла навстречу. Таким образом, мы спокойно и безопасно сможем благоустраивать это общественное пространство, не нарушая охранные зоны тепловых сетей, – поделился глава администрации Кирова Вячеслав Симаков.
Всего в 2023 году «Т Плюс» реализует в Кирове 43 проекта реконструкции тепловых сетей, которые охватывают более 50 километров трубопроводов. Общая стоимость проектов – около 1,8 млрд рублей. Девять проектов осуществляются с привлечением 608,8 млн рублей из средств Фонда развития территорий.
Ознакомиться со всеми проектами реконструкций 2023 года и плановыми сроками их завершения можно на сайте , в группе Кировского филиала «Т Плюс» в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте .

Предыдущая статьяСледующая статья